Спортивная неделя

С 21 по 24 апреля в Кишиневе прошел Национальный чемпионат РМ по кикбоксингу К-1 AMATOR WAK–1F, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Приднестровье представляли воспитанники Спортивного клуба единоборств. 12 рыбничан, из которых 11- стали чемпионами и призёрами соревнований, рассказал тренер спортсменов Сергей Коровай.

Титул чемпиона завоевал мастер спорта международного класса Марат Седых, который, по словам тренера, не дал ни одного шанса обойти себя. Все три боя одержал победы нокаутом. Золотую  медаль завоевали также Марин Ветрила, Дмитрий  Чсайтернеченко, Владислав Горботюк.

Серебренным призёром чемпионата стал Игорь Белый. «Спортсмен был в полу шаге от победы, но по решению судей уступил победу кишиневскому файтеру», – отметил Сергей Коровай. Завоевал серебро Даниил Ильев, также уступив по очкам молдавскому сопернику.

В весовой категории + 85 кг обладателем серебряной медали стал тяжеловес Вячеслав Пиструй.

4 бронзовые медали привезли  Алексей Климчук, Виталий Герасименко, Евгений Лупан, Игорь Паламарчук.

***

23 апреля  состоялся очередной тур чемпионата РМ по футболу Дивизия «А».

ФК «Искра» принимали ФК «Унген» игра закончилась вничью со счетом 2:2.

***

24.04.2016г. В чемпионате РМ по баскетболу Национальная Дивизия, баскетбольная команда «Рыбница» принимала команду «Гамма» г. Кагул.  Игра закончилась со счетом 60:63 в пользу БК «Гамма».

По итогам Чемпионата РМ по баскетболу Национальная Дивизия команда БК «Рыбница» вошла в пятерку сильнейших команд и заняла 5 место.

***

Продолжается II круг Чемпионат РМ по футболу среди детских и юношеских команд:

сайт1

23 апреля команды «ДЮСШ 2» принимали команды спортивной школы г. Глодяны.

2004 г.р.  выиграли со счетом 3:0. В этот же день команды «ДЮСШ №2» сыграли с командами спортивного лицея г. Кишинев. 2001 г.р сыграли в ничью со счетом 4:4,

24 апреля команда «ДЮСШ №2» выезжала в г. Кишинев, где встречались с  командами спортивного лицея. 1999 – 2000 г.р. сыграли в ничью со счетом 2:2.

20 апреля продолжаются игры первенства ПМР по футболу среди детских и юношеских команд. Команда «ДЮСШ 2» принимала дома команды г. Григориополь двумя возрастами.

1999- 2000 г.р. выиграли со счетом 5:0.

2001-2002 г.р.  выиграли со счетом 3:0.

***

22-23 апреля  в спорткомплексе «Юбилейный» прошел V межреспубликанский турнир по бадминтону посвященный 71–ой годовщине Победы ВОВ,  в котором приняли  участие спортсмены из г. Киев, Черкассы, Кишинев, Каменка, Рыбница. Рыбницкие спортсмены завоевали:

В смешанной категории:

III место – Мельник Василий, Димеденко Светлана.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами  МУ «УФКСиТ» и федерации бадминтона г. Рыбница.

***

Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Наталья Мотовец рассказала, что в рамках мероприятий приуроченных  30 –ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС управлением были проведены следующие спортивно – массовые мероприятия:

23 апреля в спорткомплексе «ДЮСШ №2» прошло первенство города по баскетболу среди команд юношей.

I место – команда ДЮСШ №2,

II место – ПГУ им. Т.Г. Шевченко,

III место – РПТ.

Победители и призеры награждены памятным кубком и грамотами.

24 апреля в шахматном центре «Салют» прошел шахматный турнир, посвященный памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В турнире приняло участие 25 спортсменов. Соревнования проводились по 2 группам: 4 разряд – безразрядники, I –III разряды. По результат турнира определились победители:

***

23 апреля в г. Сороки прошёл республиканский турнир по дзюдо памяти Тудора Богату, в котором прияло участие более 150 спортсменов из городов РМ и ПМР. Наш город представляли воспитанники МУДО «Спортивный клуб единоборств». По результатам турнира золотые медали завоевали Даниил Максименко,  Михаил Паустовский, Иустин Мошняга. Обладателями бронзовых наград  стали Кирилл Молчанов, Дмитрий Тымкован, Алексей Гроссу, Кристиан Борш. Победители награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

***

С 21 по 24 апреля в  Тирасполе проходил международный турнир по кикбоксингу  на Кубок главы государственной администрации г. Тирасполь. В турнире приняли участие спортсмены: Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Англии, Румынии, Молдовы и ПМР. Город Рыбницу представляли спортсмены спортивного клуба рукопашного боя – тренер Руслан Костюк. В упорной борьбе золотые  медали завоевали  Карина Коцюбинская и Никита Парфентьев, бронзовую медаль – Евгений Шевцов.