Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко состоялась сегодня во Дворце культуры. Документы о высшем образовании получили 84 выпускника, 26 из них закончили ВУЗ с отличием.

Незабываемые годы лекций, экзаменов, зачетов и бессонных ночей для студентов  Приднестровского государственного университета подошли к концу. Поздравить выпускников, их близких и друзей пришли первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Смоленский, заместитель главы государственной администрации Юрий Молдовский, депутат Верховного Совета Андрей Сафонов и руководитель Рыбницкого отделения партии «Обновление» Наталья Мамалыга.

От имени государственной администрации выпускников поздравил Юрий Молдовский:

«Время – категория относительная. Еще совсем недавно, вы в этом же зале получали студенческие билеты, а сейчас, настало время, и вам вручат дипломы. Этот временной интервал, скрученный в тугую пружину знаний, лекций и семинаров, подготовки к сессиям, бессонных ночей перед ними и после, навсегда останется в вашей жизни и памяти. Ваши преподаватели, постарались за это время научить вас мыслить, анализировать, самостоятельно принимать решения, добиваться поставленных целей», – отметил заместитель главы.

Обращаясь к выпускникам со словами напутствия, первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Смоленский отметил: «В этом году более 2 тысяч выпускников закончили ВУЗы, и из них каждый пятый получил диплом с отличием. Это хороший результат для нашего университета, для нашей республики в целом».

Директор филиала ПГУ  им. Т.Г. Шевченко в городе Рыбнице Игорь Павлинов пожелал выпускникам удачи, быть активными, ставить перед собой цели и достигать их.

За высокую успеваемость и активную общественную деятельность выпускникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы и Рыбницкого городского и районного совета народных депутатов. Среди награжденных Таисия Бурьян, Анатолий Кучеренко, Анастасия Попадюк, Алина Соловей, Владимир Стронча.

Торжество продолжили концертные номера студентов филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко в г. Рыбнице, а также коллективов художественной самодеятельности города.

WordPress Photo Gallery Plugin