Состоялось внеочередное заседание Общественного совета

Сегодня представители общественности собрались, чтобы вынести окончательное решение по вопросу установки боевой плавающей машины.

Напомним,  с инициативой сменить место нахождения БАВа выступили представители организации ветеранов-понтонёров, которые предлагают разместить машину в центральной части города.

Ранее своё мнение по этому поводу высказали представители Градостроительного совета, отметив, что устанавливать машину-амфибию в центре города эстетически не оправданно.

Без внимания вопрос не оставили и представители законодательной власти. На прошедшей сессии горрайсовета большинство депутатов  подчеркнули, что территория, прилегающая к бывшей  понтонно-мостовой бригаде самый удачный вариант для установки экспоната.

В ходе заседания все присутствующие члены Совета также высказали своё мнение. После жарких дискуссий они приняли решение установить БАВ на территории города при  наличии необходимых на это документов. Участники совещания особо подчеркнули, что решения Общественного совета носят исключительно рекомендательный характер. Место установки памятника определят местные органы власти.

WordPress Photo Gallery Plugin