Состоялась сессия Совета народных депутатов

Сегодня в актовом зале госадминистрации состоялась очередная  сессия Совета народных депутатов. В работе приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай, руководители городских предприятий и учреждений, представители силовых структур.

В ходе заседания рассматривался вопрос исполнения бюджета города и района за 2021 год. С докладом выступил заместитель главы госадминистрации Валентин Кравченко. Он кратко рассказал о фактических поступлениях денежных средств в бюджет, осветил основные статьи расходов, рассказал о крупных налогоплательщиках.  В свою очередь председатель профильной депутатской комиссии Эмилия Ухина выступила с рекомендациями по формированию бюджета на следующий год. Все замечания приняты во внимание.

На сессии утверждена комплексная программа по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов на территории города и района на 2022-2026 годы. Она разбита на 4 блока, в каждом из которых предусмотрены мероприятия, обеспечивающие охрану атмосферного воздуха, почв, водных ресурсов, флоры и фауны.

В рамках сессии была озвучена информация о выполнении депутатских запросов, рассмотрены вопросы передачи в безвозмездное пользование части муниципального имущества.