Состоялась внеочередная сессия городского и районного Совета народных депутатов

На внеочередной 17 сессии 25 созыва народные депутаты Рыбницкого Совета рассмотрели 4 вопроса. Было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата по избирательному округу № 51 Василием Куницким. 2 апреля на дополнительных выборах он был избран депутатом Верховного Совета ПМР по избирательному округу № 22 «Больше-Молокишский».

Также на дополнительных выборах Сергей Чупрун был избран депутатом рыбницкого городского и районного Совета по округу №60. На сессии единогласно были признаны его полномочия народного депутата. Председатель горрайСовета Вадим Лозовский от лица депутатского корпуса поздравил Сергея Чупруна и пожелал ему плодотворного, упорного труда на благо избирателей.

Решением Совета вновь избранный депутат был включен в состав постоянной комиссии по бюджету и внебюджетным фондам.

Также сегодня на внеочередной сессии было принято решение об образовании временной комиссии по рассмотрению отчёта об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 2016 год. Комиссия создана, чтобы более подробно изучить отчёт. Вадим Лозовский выразил уверенность, что к следующей очередной сессии городского и районного Совета комиссия представит подробное заключение по отчёту.

В работе сессии приняли участие заместители главы госадминистрации Иван Василовский и Виталий Гуцул, депутат Верховного Совета ПМР Василий Власов, начальник РОВД Сергей Топунов, прокурор города Рыбницы Наталья Чорба, руководители учреждений и предприятий.  

По завершении сессии  к депутатам обратился управляющий делами госадминистрации Игорь Брескер с призывом принять активное участие в сборе средств на строительство народного памятника защитникам Приднестровья и воинам-афганцам. Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день, от граждан и юридических организаций на специальный счет поступило около 32 тысяч рублей.

 

сессия 6 апреля 2017