Своя «изюминка» Рыбницы

Какой необыкновенно завораживающий вид открывается при въезде в Рыбницу! На склонах моста красуются две яркие и оригинальные надписи «Я люблю ПМР» и «Рыбница». Это своеобразный символ признания в любви родному краю. Высота букв – от шести до восьми метров. Причем они не каменные, а живые. Для надписи было использовано свыше 1200 кустов буксуса и самшита.

«Самшит – это засухоустойчивый и вечнозеленый кустарник, который будет радовать глаз в любое время года», – отметила начальник службы озеленения Светлана Зинская. Но, как говорят специалисты, такая красота требует тщательного ухода и полива, который нелегко производить из-за крутого склона.

Две надписи, недавно украсившие город, появились по инициативе госадминистрации в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Накануне 9 мая сердце одной их них «запылало» красным цветом: работники коммунального хозяйства и благоустройства высадили порядка восьмидесяти кустов петуньи.

Также преобразились и центральные улицы: на клумбах и городских вазах расцвели яркие цветы, чтобы к празднику город засиял яркими красками.

Газета «Новости», №18

IMG_2663