Рыбничанка Елена Бобок победительница конкурса «Голоса Приднестровья – 2023»

Главный приз XVII Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья – 2023» завоевала исполнительница из Рыбницы. Победа досталась вокалистке ансамблей «Шанс» и «А-3» Елене Бобок.

Как признается Елена, она впервые участвовала в конкурсе такого уровня.
«Это колоссальный опыт для меня. Было волнительно. И, честно признаться, я не рассчитывала на победу, просто решила попробовать свои силы. Для выступления я выбрала композицию «Плай» нашего приднестровского автора, композитора Виктора Зеленского. И из зарубежных исполнителей отдала предпочтение британской певице Саманте Браун и её песне «Stop». Что больше произвело впечатление на жюри? Не знаю, а вот зрители оживились и бурно отреагировали на исполнение композиции «Плай». В подготовке к конкурсу мне помогли не только мое упортство, занятия, но и советы солистки группы «DoReDos» Марины Джундиет, а также поддержка моих родных, друзей и коллективов», — поделилась с LIK TV Елена Бобок.

Рыбницу также представляли Анна Гулинская и Екатерина Клипцова. Они отмечены дипломами за участие в конкурсе.

Предварительно в финал конкурса «Голоса Приднестровья-2023» вышло 18 конкурсантов, но по болезни двое из них не смогли присутствовать. Так, что за победу боролись 16 исполнителей. Это победители и лауреаты городских и районных отборочных туров. Большинство из них профессионально занимается вокалом.

Каждому участнику надо было исполнить два разножанровых произведения на предложенные темы. Выступления оценивало жюри, в составе которого были известные артисты и музыканты.

По результатам конкурса первое место завоевала Надежда Свинабой (Каменский район), второе место – у Дмитрия Кадына (г. Тирасполь), на третьей строчке пьедестала – Дан Васильев (г. Дубоссары).

Также были присуждены именные премии основателей конкурса Александра Криминского и Валентина Егошина. Они достались Дарье Усачевой из Тирасполя и Юлии Бабиной, представляющей Дубоссары.

Финал XVII Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья – 2023» прошел на сцене Дворца Республики в Тирасполе. Учредителем и организатором является Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР.

Напомним, что Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья» уже завоевывали рыбницкие исполнители. Так, в 2008 году гран-при этого конкурса привёз Виктор Балан, в 2015 году — Сергей Владимир.