Рыбничане поддержали выдвижение Вадима Красносельского на пост Президента ПМР

Сегодня в Рыбнице состоялось расширенное заседание Общественного совета. В числе приглашенных члены общественных организаций города и района, представители коммунальной сферы, системы просвещения, духовенства, медицины, бизнеса и культуры.На повестке дня рассмотрение вопроса о поддержке выдвижения Вадима Красносельского на второй президентский срок.

“Вадиму Николаевичу пришлось решать сложные и ответственные задачи. Ему удалось справиться с экономическими и социальными вызовами, особенно во время борьбы с Covid-19. Отношения с Россией выведены на уровень прямого диалога», – отметила председатель Совета Татьяна Рак.

Присутствующие говорили о том, как преображается город, ремонтируются школы, детские сады и больницы, улучшается сельская инфраструктура.

О том, что сделано для развития медицины в городе и районе рассказал заведующим урологическим отделением районной больницы Нуцу Марина. В частности, он отметил: «На сегодняшний день медицина пошла вперед. Благодаря мерам, которые принимает руководство республики, мы обладаем современной техникой, которая позволяет ставить точный диагноз».

Председатель общественной организации “Забота о детях” Ирина Червинская говорила о сфере просвещения.  Она отметила, что переход на дистанционный режим  был трудным для всех. При этом есть немало плюсов. “Создание новой платформы для работы педагогов привело к значительному повышению качества обучения. Все школы были оснащены необходимым оборудованием для проведения дистанционных курсов. Закуплены рециркуляторы, средства дезинфекции. Дети первых классов получают тетради бесплатно. Также помощь получают дети из малообеспеченных семей. Оснащаются кабинеты информатики. Сложные вопросы ещё остаются, поэтому я считаю, что добрые начинания следует продолжать”, – отметила Ирина Червинская.

В завершение встречи за то, чтобы поддержать выдвижение кандидатуры Вадима Красносельского единогласно проголосовали все присутствующие. Выборы Президента в Приднестровье пройдут 12 декабря 2021 года.