Рыбничане отмечены юбилейными медалями «30 лет Приднестровской Молдавской Республики»

В преддверии Дня Республики в Рыбнице состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей жителям города и района, которые своим трудом, отвагой и мужеством внесли вклад в развитие и становление молодого государства.

Обращаясь к присутствующим глава госадминистрации Виктор Тягай вспомнил события 92 года, когда каждый шел защищать свой родной дом, свой город, свою землю: «Тогда никто и не думал, что их назовут героями: они шли выполнять свой гражданский долг по зову сердца. 31 рыбничанин пал во имя молодой республики. Вечная им память и слава. Благодаря подвигу защитников мы можем свободно жить, учиться, трудиться, можем говорить на своем родном языке. Они отстояли землю ради нашего благополучного будущего».

Глава города выразил уверенность, что приднестровцы никогда не допустят повторения кровавых событий тех лет и приложат все усилия, чтобы государство развивалось и укреплялось. Виктор Тягай поблагодарил рыбничан за каждодневный труд, пожелал мира на приднестровской земле, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский отметил, что за 30 лет существования Приднестровской Молдавской республики произошло немало: и вооруженный конфликт, и катаклизмы, и блокада – но приднестровцы выстояли и выдержали все испытания ради светлого будущего.

За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-ой годовщиной со дня образования государства юбилейными медалями наградили порядка 150 рыбничан. Среди них –  защитники Приднестровской Молдавской Республики, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций.

В продолжение торжественной части артисты городского Дворца культуры выступили с музыкальными номерами.