В рыбницком городском парке появился питьевой фонтанчик

Он двухуровневый, удобен даже для самых юных посетителей парка. В использовании ничего сложного – чтобы утолить жажду необходимо нажать на кнопку и несколько секунд держать ее в таком положении.

Заместитель главы госадминистрации по строительству Александр Тищенко рассказал о реализации идеи установки фонтанчика: “По инициативе главы госадминистрации, было принято решение об установке таких фонтанчиков. Практика установки палаток с питьевой водой, показала, что это не совсем то, что необходимо в жаркую погоду. Поэтому фонтанчики – это самое оптимальное решение. Это пока первый, который мы установили в наиболее оживленном месте. Всего планируется установить их в нескольких зонах. Сейчас определяем эти места, они должны быть наиболее посещаемы жителями города, чтобы удобной было всегда утолить жажду. Питьевой фонтанчик подключен к системе водоснабжения, вода – чистая водопроводная, можно пить без боязни”.

В ближайшее время еще один фонтанчик появится в центре у магазина «Хайтек». Источники питья также уже действуют на пляжах по улице Вальченко и на Комсомольском озере.

После работ по обновлению запустился и главный фонтан города. Над его благоустройством трудились сотрудники ОАО ПСУ “МЭТР”.

“Были обновлены наши лилии, покрасили в белый цвет. Им придан изначальный вид. Были обновлены клумбы в центре фонтана, там появились рисунки из цветного щебня. И, кроме того, была произведена чистка, мойка фонтана плановая”, — рассказал директор ОАО ПСУ “МЭТР” Виталий Гайдей.