Рыбницкому цементному комбинату – 60 лет

По случаю юбилея со дня образования ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» на предприятии состоялось торжественное собрание.  К руководству и коллективу РЦК обратился глава госадминистрации Виктор Тягай. Он отметил, что история комбината неразрывно связана с историей города. На протяжении 60-ти лет цементный комбинат является бюджетообразующим предприятием. «Рыбницкие цементники – трудолюбивые и целеустремленные, профессионалы своего дела.  Благодаря вашему добросовестному труду вы своевременно и в нужном объеме обеспечиваете качественной продукцией стройки города, республики.  Несмотря на все трудности, комбинат продолжает работать, даёт возможность функционировать ряду смежных организаций. Радует, что вы не останавливаетесь на достигнутом, успешно решаете задачи модернизации комбината», – отметил Виктор Тягай, обращаясь к присутствующим. Особые слова благодарности за нелегкую работу и верность избранному делу глава города адресовал ветеранам отрасли, а молодым специалистам пожелал успехов в освоении всех тонкостей производства.

За вклад в развитие и укрепление экономического потенциала Приднестровской Молдавской Республики, высокое качество производимой продукции и в связи с 60-летием со дня образования комбината орденом «Трудовая Слава» награжден начальник ремонтно-строительного цеха Игорь Сокерян. Медалью «За отличие в труде» отмечены начальник отдела капитального строительства Александр Дарецкий и начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Наталья Дворовая. В ходе торжественного собрания были также вручены грамоты и благодарственные письма министерств и ведомств.

Свои пожелания коллективу предприятия выразили почётные гости –заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, первый заместитель министра экономического развития Алевтина Слинченко, депутаты Верховного Совета ПМР Яков Галак, Валентин Матвейчук и Андрей Сафонов, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский. Также поздравить комбинат приехали гости из   Республики Беларусь: представители Посольства в Республике Молдова, руководство цементной компании.

В завершение официальной части с концертной программой выступил народный артист Приднестровской Молдавской Республики Ион Суручану.