Рыбницким защитникам Приднестровья вручили юбилейные медали

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский вручили юбилейные медали «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» рыбничанам, участвовавшим в защите Приднестровья.

Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Фролов подчеркнул, что уже 25 лет над приднестровской землёй мирное небо благодаря тем, кто защищал наше государство: «Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш ратный подвиг. Вы, не колеблясь, взяли в руки оружие и встали на защиту молодой республики. Вы не думали о почестях и наградах. Не задумывались и о том, что как и многие ваши товарищи и однополчане, могли сложить свои головы».

Глава госадминистрации также отметил, что 1 августа этого года, в 25-ую годовщину отражения вооруженной агрессии молдавских националистов, в Рыбнице завершилось строительство памятника защитникам Приднестровья и воинам-афганцам.

«Подводя итоги этого года, можно уверено сказать, что в общественной жизни города равного по значимости события не было», – акцентировал внимание Вячеслав Фролов.

Слова поздравлений и благодарности звучали и от  Вадима Лозовского: «Благодаря вам у нас есть возможность говорить на родных языках, чтить традиции и праздновать праздники так, как мы хотим. Это всё ваша заслуга. Огромное вам спасибо и низкий поклон за то, что вы сделали 25 лет назад».

За личный вклад в защиту и становление Приднестровской Молдавской Республики, проявленные мужество и отвагу в борьбе за независимость республики Указом Президента ПМР порядка девятисот рыбничан награждены юбилейными медалями «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья».

<php echo do_shortcode>

WordPress Photo Gallery Plugin