Рыбницкий филиал МГУП “Тирастеплоэнерго” проводит работы по выявлению и устранению порывов внутриквартальных тепловых сетей

Как отмечают на предприятии, в течение месяца было зафиксировано и устранено несколько случаев порывов внутриквартальных тепловых сетей горячего водоснабжения и отопления. Причиной аварийных ситуаций, в основном, является физический износ трубопроводов, у которых истекают  сроки продолжительности эффективной эксплуатации.

Так, специалисты рыбницкого филиала МГУП “Тирастеплоэнерго” выявили и  устранили аварийные ситуации в районе жилых домов № 139 и 143 и домов № 126 и 128 по улице Кирова, домов  53 – 57 по улице Юбилейной,  домов № 25/1, 2, 3, 4 по ул. Мичурина, а также на улице Вершигоры, дома № 123 и 127.

С 27 октября Тирастеплоэнерго  приступил к землеройным работам по выявлению и устранению аварийной ситуации, связанной с порывом внутриквартальной тепловой сети горячего водоснабжения в районе жилого дома № 59 по улице Вальченко. По результатам предварительного обследования технического состояния тепловой сети филиалом планируется провести замену около 40 погонных метров трубопроводов.