Рыбницкий филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» продолжает работы по адресной программе

В соответствии с адресной программой по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоснабжения и водоотведения на 2017 год  в рыбницком филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» запланировано выполнение работ в 15-ти жилых домах (63 подъезда).  Это подразумевает прокладку в подвальных помещениях жилых домов новых внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и  водоотведения общей протяженностью более 8 км. Данные меры направлены на улучшение качества предоставляемых услуг по водоснабжению и отводу стоков, поясняют специалисты предприятия.

На начало апреля завершены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей водоотведения в 7-подъездном доме № 21 по ул. Вальченко (протяжённость 290 п.м) и по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения в трёх жилых домах по ул. Вершигоры,119/1,2,3 (протяжённость 150 п.м.).

Как отмечают в рыбницком филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение», работы велись параллельно действующим схемам, без прекращения подачи холодной питьевой воды жителям. Устаревшие трубы заменили на новые, изготовленные из полипропилена. Трубы из этого материала предприятие использует в своей работе на протяжении пяти лет, они отличаются не только простотой установки, но и долговечностью. Срок службы полипропиленовых труб – около 50 лет.

Материалы, необходимые для производства работ на внутридомовых сетях ХВС и канализации подвальных помещений жилых домов, приобретаются за счёт средств, поступающих от населения.

На данный момент ведутся подготовительные работы для выполнения объёмов по ремонту внутридомовых систем холодного водоснабжения и водоотведения в подвальном  помещении жилого дома 24  по ул. Индустриальной, также планируется замена ввода водопроводной трубы в дом протяжённостью 25 м.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA