Рыбницкий ОВД напоминает о мерах пресечения за повреждение имущества

Уважаемые жители и гости города! Совсем скоро наступит Новый год и Рождество. Наш город наполнится праздничной атмосферой и сказочным волшебством. Многие отметят его дома в кругу семьи или друзей. После застолья, по доброй традиции, горожане пройдут на главную площадь города поглядеть на красавицу- ёлку в новогоднюю ночь. Местная администрация порадовала нас яркими и чарующими декорациями, что бы мы провели своё время с удовольствием и смогли запечатлеть эти прекрасные моменты на фото. Убедительная просьба сберечь приобретенные декорации в период праздничных дней.  Напомним, что согласно действующему законодательству предусмотрена уголовная и административная ответственность за следующие правонарушения:

Статья 163 УК ПМР «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» наказываются штрафом в размере до 350 РУ МЗП либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 2 до 5 лет.

Статья 7.18 КоАП ПМР «Уничтожение или повреждение чужого имущества» влечет наложение административного штрафа в размере от 50 до 100 РУ МЗП либо обязательные работы на срок до 60 часов.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД