Рыбницкий казак Сергей Глатков посетил юбилейное мероприятие антитеррористической группы «Альфа» в Москве

Как рассказал Сергей Глатков, союз ветеранов антитеррористической группы «Альфа» отмечал 25-летие со дня образования. На праздничное мероприятие, которое проходило в Кремлёвском дворце, пригласили ветеранов из разных стран. В числе приглашённых президентом ассоциации, членом Общественной палаты РФ Сергеем Гончаровым был и казак рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска Сергей Глатков.

Программа празднования 25-летия союза ветеранов «Альфа» в Кремлёвском дворце включала торжественную часть, церемонию награждения и праздничный концерт. Было время и для личного общения со своими бывшими сослуживцами и однополчанами из разных стран. Сергей Глатков отметил, что многие интересовались положением дел в Приднестровье. Рыбницкий казак охотно рассказывал ветеранам спецподразделения о нашем государстве:

«Моё мнение. Если мы не будем заявлять о себе, не будем говорить о себе, нас забудут. Нам не будут помогать. Мы вполне самостоятельные. Я уверен, что Приднестровье как субъект может существовать без посторонней помощи. Просто нужно, чтобы нам не мешали, как Молдова и Украина своими блокадами».

Сергей Глатков подчеркнул, что многие собеседники поддерживают его мнение и считают, что для Приднестровской Молдавской Республики важна помощь России.