В Главном управлении по чрезвычайным ситуациям подвели итоги служебной деятельности

Накануне в Рыбнице состоялось подведение итогов служебной деятельности Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР за I квартал 2019 года.

На совещании присутствовали начальник ГУпЧС МВД ПМР полковник внутренней службы Вадим Шмаленко, начальник УАСС ГУпЧС МВД ПМР подполковник внутренней службы Сергей Проданов, начальник отдела по делам ГО и ЧС по г.Рыбница УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Александр Чеховский, руководство и личный состав СВПЧ-3 по охране г.Рыбница и АСП г.Рыбница.

В начале мероприятия начальник ГУпЧС МВД ПМР Вадим Шмаленко акцентировал внимание на исполнение протокольного решения совещания по подведению итогов за 2018 год.

Далее в своём докладе начальник СВПЧ-3 по охране г.Рыбница Игорь Морарь проинформировал присутствующих, что за указанный период на территории Рыбницкого района и г.Рыбницы подразделениями пожарной охраны по оперативным сообщениям (пожары, аварии, горение мусора, подгорание пищи и т.п.) было осуществлено – 80 выездов (в I квартале 2018 г.- 32 выезда).

За I квартал 2019 года  гибели людей на пожарах не было, пострадал  1 человек, ущерб составил 13 000 рублей, спасено материальных ценностей на сумму 973 000 рублей. Также отметил, что личный состав подразделений ответственно относится к выполнению своих функциональных обязанностей, но необходимо уделять больше времени повышению уровня служебной, специальной, боевой и физической подготовкам, обучать молодых сотрудников необходимым навыкам для работы на пожарах, занятиях, учениях.

Начальник АСП по Рыбницкому и Каменскому району  Николай Руденко доложил, что за отчетный период  было осуществлен 161 выезд (в 2018 г. – 123 выезда), из них: 2 – связанные с транспортными авариями; 68 – оказание помощи гражданам в быту; 20 – оказание помощи организациям и учреждениям; 13 – демеркуризацией помещений; 58 – иные работы (оцепление, отлов животных). Руководитель отметил, что своевременное реагирование на поступающие сообщения и оперативный выезд сотрудников, оказание своевременной помощи, играет большую роль в спасении человеческих жизней.

В области Гражданской обороны начальник отдела по делам ГО и ЧС по г.Рыбница Александр Чеховский доложил, что все запланированные мероприятия на I квартал 2019 года, согласно плану основных организационных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Рыбницкого района и города Рыбницы на 2019 год, выполнены.

Основными задачами отдела на II квартал являются: укомплектование формирований Гражданской обороны служб, предприятий, организаций, учреждений, администраций сел, личным составом и имуществом; содержание защитных сооружений (убежища, ПРУ, приспособленные укрытия)  в соответствии с требованиями нормативных документов.

Подводя итоги деятельности Рыбницкого гарнизона ГУпЧС МВД ПМР, Вадим Шмаленко оценил служебную деятельность подразделений на оценку «хорошо», что говорит о слаженности между подразделениями и добросовестном выполнении всеми сотрудниками своих должностных обязанностей.

Отдел по делам ГО и ЧС по г.Рыбница

IMG_20190410_110650_BURST4IMG_20190410_110709