Рыбницкие футболисты стали вторыми в борьбе за Кубок Президента

Рыбницкие спортсмены приняли участие  в соревнованиях по футболу среди дворовых команд городов и районов республики на Кубок Президента Приднестровья.

Игры, в которых участвовали 8 команд с футболистами в возрасте от 10 до 12 лет, проходили с 1 по 3 октября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки.

Сегодня, в завершающий день соревнований, состоялась финальная игра.  Рыбницкая команда «Искра» сражалась с каменским «Динамо». Поддержать юных спортсменов приехал глава госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрей Кирста.

Матч, который по мнению судейской коллегии, прошёл с явным преимуществом команды города Рыбницы,  завершился со счетом 0-0. Победитель выявился лишь в серии послематчевых пенальти. Везение сегодня оказалось на стороне команды «Динамо».

По итогам турнира лучшим бомбардиром стал рыбничанин Никита Ртищев, на счету которого 6 забитых мячей.

В завершение турнира состоялась торжественная церемония награждения, в которой принял участие Президент Приднестровья Евгений Шевчук. Глава государства поздравил спортсменов и их тренеров с успешным завершением первого соревнования между дворовыми командами республики.