Рыбницкие таможенники присоединились к акции по сбору донорской крови

Десять сотрудников Рыбницкой таможни влились сегодня в ряды приднестровских доноров. Утром они организованно прибыли в отделение переливания крови ГУ «Рыбницкая центральная районная больница», поддержав республиканскую акцию по сбору донорской крови в условиях пандемии.

Таможенники уверены — сегодня донорство стало общегражданской миссией, ведь многим пациентам приднестровских стационаров, в том числе пораженным вирусом COVID-19, без донорской крови просто не выжить. В Государственном таможенном комитете ПМР активно пропагандируется донорское движение, которое несет в мир гуманизм, милосердие и доброту.

В ходе подготовки к процедуре переливания крови рыбницкие таможенники смогли убедиться в высоком уровне соблюдения повышенного санитарно-эпидемиологического режима в ЦРБ и в том, что сотрудники отделения переливания крови делают все, чтобы посещение медучреждения было безопасным.

Напомним, что акция была объявлена в связи с сокращением в республике запасов донорской крови из-за пандемии и режима самоизоляции граждан. Доноры принимаются без предварительной записи. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, маску и перчатки. При необходимости медперсонал предоставляет донору указанные средства защиты.

В Рыбницкой центральной районной больнице кровь можно сдать с понедельника по четверг с 8:00 до 12:00. Звонить можно по телефону 0 (555) 4-39-06 или в приёмную главного врача 0 (555) 4-32-04.

ИА “Новости Приднестровья”