Рыбницкие социальные работники отмечены государственными наградами

В канун профессионального праздника глава госадминистрации встретился с работниками Службы социальной помощи города и района.

В своей приветственной речи Виктор Тягай отметил, что социальный работник – это не просто профессия, а нравственный выбор человека.  Это труд, требующий особых человеческих качеств – сострадания, неравнодушия, умения сопереживать, поддерживать и помогать.

«Вы защищаете интересы и заботитесь об улучшении качества жизни одиноких пенсионеров, и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Нередко вы заменяете людям близких, а порой остаетесь единственной опорой одинокого человека. Вы дарите своим подопечным надежду на лучшее, уверенность в завтрашнем дне», – отметил глава.

В учреждении трудятся 60 человек. Одно из основных направлений их деятельности – обслуживание одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, нуждающихся в посторонней помощи с предоставлением гарантированных государством социальной помощи. В настоящее время на обслуживании у социальных работников 305 человек: 222 – в районе, 83 –  в городе.

Виктор Тягай выразил слова благодарности соцработникам за нелёгкий труд, за бережное отношение к подопечным, за доброту и отзывчивость: «Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».

За добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудники Службы награждены государственными и ведомственными наградами.