Рыбницкие милиционеры помогают людям, находящимся в группе риска

Сотрудники территориального ОВД ежедневно приходят на выручку жителям города и района, которые обращаются за помощью. В среднем за сутки в дежурную часть райотдела милиции поступает порядка 600 обращений от граждан. На линию «102» звонят с самыми разными просьбами. Примерно половина касается приобретения продуктов питания, лекарств, люди спрашивают разрешения на поездки внутри республики. Ежедневно порядка 30 человек просят посодействовать обналичить деньги с международных банковских карт.

Так, в дежурную часть Рыбницкого ОВД обратилась 81-летняя ветеран Великой Отечественной войны. В её квартире перегорели электрические розетки. Найти электрика в условиях карантина – задача непростая. Информация была оперативно передана диспетчеру ЕРЭС. При содействии сотрудников милиции к пенсионерке направили специалиста, который устранил неполадки.

Также, просят помочь в получении жизненно важных медикаментов люди с хроническими заболеваниями. Сотрудники МВД регулярно привозят из г. Резина лекарства для 65-летней горожанки. Ей необходимы гормональные препараты, которые продаются только в соседнем государстве. Прерывать их приём ни в коем случае нельзя. Поэтому за оперативной помощью она обращается к правоохранителям.

Ещё одной жительнице Рыбницкого района оказали помощь участковые инспекторы и курсанты ТЮИ МВД. У женщины-диабетика, проживающей в с. Ержово, закончился инсулин. Так как сельчанка находится в группе риска, самостоятельно получить необходимые лекарства она не может. Благодаря оперативной помощи, запасов жизненно важных препаратов хватит ещё на несколько недель.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, не остаются без внимания милиционеров и те, кто оказался в трудном положении. В МВД обращаются люди с самыми разными просьбами.

После выписки из больницы 61-летняя пенсионерка из Рыбницы осталась без средств к существованию, все пенсионные выплаты ушли на лекарства. Она позвонила на горячую линию. Сегодня участковый инспектор навестил рыбничанку и передал ей продуктовый пакет от предпринимателя, оказывающего помощь нуждающимся.

ryb