Рыбницкие легкоатлеты успешно выступили на Открытом чемпионате ПМР

В Тирасполе прошел двухдневный Открытый чемпионат ПМР по легкой атлетике. В нём приняли участие легкоатлеты из Бендер, Слободзеи, Тирасполя, Григориополя, Рыбницы, Каменки, а также Бельц, Каушан и Оргеева. Более 250 участников соревновались в таких видах как: прыжки в длину и в высоту, метании копья и диска, тройного прыжка, в беге с барьерами и забегах. Рыбницу представляли 12 легкоатлетов ДЮСШ № 1. Воспитанники тренеров Александра Платонова и Виктории Кишка показали успешные результаты – завоевали 10 призовых мест.

Призовые места сразу в нескольких дисциплинах заняла Анастасия Ротарь. У неё первое место в метании копья и второе место в толкании ядра. Два диплома получила Галина Руснак – за второе место в метании копья и за первое место в категории тройной прыжок. В этих же дисциплинах два призовых места завоевала Наталья Бырся – третье место в метании копья и второе в тройном прыжке.

В метании копья среди мальчиков Никита Смирнов занял третье место. Также дипломы были вручены Анне Руснак (II место за тройной прыжок среди девочек) и Валерию Кошурко ( II место за тройной прыжок среди мальчиков). Кроме того, диплом за третье место в соревнованиях по спортивной ходьбе 3000 м среди 2004 г и старше получила тренер Виктория Кишка.