Рыбницкие кикбоксеры привезли награды с Кубка Европы

Рыбницкие кикбоксеры – воспитанники тренера Руслана Костюка – вернулись с международных соревнований. С 7 по 9 февраля в Карловаце (Хорватия) в 10-й раз проходил Кубок Европы “KARLOVAC OPEN 2020” по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие около 3000 тысяч спортсменов из более чем 40 стран.

В составе рыбницкой команды: 10-летний Кирилл Сапрыгин (28 кг), 10-летний Данил Максименко (31 кг), 11-летний Дмитрий Венгер (34,5 кг) и 13-летний Тимур Парфентьев (47 кг).

Рыбницкие кикбоксеры боролись в разделе «Kick Light». Спортсмены положили в копилку нашей страны одну золотую и две бронзовых медали.

В весовой категории до 28 килограммов отличился Кирилл Сапрыгин. Он последовательно одержал три победы и в итоге стал чемпионом Кубка Европы. Бронзовую медаль в весовой категории 32 кг завоевал Данил Максименко. Такого же результата, но уже в весовой категории до 37 кг, добился Дмитрий Венгер.

Эта поездка стала для рыбницких спортсменов одним из важных этапов подготовки к другим значимым соревнованиям. Уже в марте ребята примут участие в Чемпионате ПМР, затем отправятся на Чемпионат Болгарии, а в середине марта на Кубок Мира в Чехию.

Источник: ЛИК ТВ