Рыбницкие депутаты создали группу «Единство»

Сегодня в ходе внеочередной 22 сессии 25 созыва горрайСовета  депутат Олег Чегурко обратился к депутатскому корпусу с объявлением, что накануне была сформирована депутатская группа «Единство». На данный момент в группе более 50 депутатов рыбницкого Совета. Основной стратегической целью создания объединения является развитие города Рыбницы по пути политической и экономической свободы, построения современного общества с сильными государственными и гражданскими институтами.

«Депутаты объединены единой целью созидательной  работы в Рыбницком городском и районном совете, для принятия выверенных решений, которые будут благоприятно влиять на жизнедеятельность города, на благосостояние наших граждан, подрастающее поколение, и на улучшение инфраструктуры нашего города и района в том числе», – подчеркнул Олег Чегурко.

В соответствии с положением о работе депутатской группы «Единство», в котором прописаны все действия собрания, принятые на заседаниях решения будут выноситься на сессию горрайСовета народных депутатов. Также группа вправе  выдвигать свои законодательные инициативы.

На сессии заместитель главы госадминистрации Сергей Палий выступил с докладом о  внесении изменений и дополнений в бюджет Рыбницкого района и г. Рыбница на 2017 год.

«В связи с доведением дополнительных ассигнований из республиканского бюджета, были приведены в соответствие лимиты на текущие расходы и оплату труда. Изменены суммы по программам», – пояснил зам.главы.

Так, изменения коснулись программы по содержанию дорожной отрасли, экологического фонда. Кроме того дополнительные ассигнования распределены на капитальные вложения. В частности, 70 тысяч рублей будут направлены на замену силового кабеля в школе с.Гараба. 25 октября в результате аварийной ситуации здание школы осталось без энергоснабжения.

На сессии также признали полномочия народных депутатов, избранных на довыборах 1 октября. Андрею Кирсте и Анатолию Грицкул вручили удостоверения депутатов горрайСовета народных депутатов 25 созыва.

В работе депутатского корпуса приняли участие заместители главы госадминистрации Сергей Палий, Юрий Молдовский, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.

21435