Рыбницкие ветераны войны в Афганистане награждены государственными наградами

Для церемонии награждения в Рыбницу приехал председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане, депутат Верховного Совета Игорь Буга.  

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность и в связи с Днем памяти и славы воинов-интернационалистов медалью «За трудовую доблесть» награждены Анатолий Запорожан и Петр Цвинкайло. Соответствующий указ подписал Президент Приднестровья Вадим Красносельский.

В ходе встречи Игорь Буга рассказал, что благодаря поддержке Президента, взаимодействию всех ветвей власти удаётся решать вопросы социальной защиты воинов-интернационалистов. Работа в данном направлении продолжается.

В диалоге приняли участие глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский. Глава города отметил, что рыбничане, прошедшие Афганистан,  активно участвуют в общественной жизни города и района, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Уверен, что вы, как и раньше, будете служить ярким примером верности Родине и присяге для подрастающего поколения», – подчеркнул Виктор Тягай.