Рыбницкие борцы завоевали III место в чемпионате Молдовы

В  I  чемпионате Молдовы по рукопашному бою участвовали более 200 спортсменов из 20 команд. Приднестровье представил 25 спортсменов из  команды рыбницкого спортивного клуба единоборств

Как рассказал заслуженный тренер ПМР и РМ Сергей Коровай, рыбницким спортсменам-любителям в самых ответственных  поединках пришлось бороться с профессионалами из ассоциации  боевого самбо и академии ММА  (рукопашный бой и смешанные единоборства).

Рыбничане смогли завоевать 20 медалей:  8 золотых и по 6 серебряных и бронзовых медалей.

Победителями чемпионата стали учащаяся теоретического лицея Виктория Котеля, учащиеся средней школы №9 Владислав Горбатюк и Евгений Лупан,  ученик гимназии №1 Владислав Рашагула,  учащийся школы №6 Дмитрий Черниченко, Вадим Формусатий из села Подойма Каменского района, Иван Сокол г.Резина и Марин Ветрила г.Кишинев.

В общем зачете команда рыбницкого СКЕ  завоевала почетное третье место. Свою победу ребята посвящают  Дню защитника Отечества, подчеркнул Сергей Коровай.

В настоящее время спортсмены рыбницкого СКЕ занимаются подготовкой к чемпионату Молдовы по wak-1f, который пройдет в марте, и чемпионату Европы по смешанным единоборствам.