Рыбницкие активисты облагородили ДОТ

16 июля активисты ОО “Союз защитников ПМР” Рыбницкого района и города Рыбница совместно с волонтерами патриотического клуба «Наследники истории» МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества», при поддержке рыбницкой госадминистрации провели акцию-субботник на ДОТе по ул. Горького в городе Рыбница. Участники акции произвели вырубку порослей, убрали от мусора прилегающую территорию.

Это мероприятие приурочено ко Дню памяти погибших защитников Приднестровья, является частью инициированного госадминистрацией марафона по уходу за местами боевой славы. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Юрия Молдовского, подобные акции являются примером действенной взаимосвязи поколений и содействует нравственно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Мы соприкоснулись здесь с историей Великой отечественной войны. Радует, что к акции подключились волонтёры, активные ребята, которые занимаются добрым делом.  Мы всегда будем работать в этом направлении и нести сквозь поколения ту память, которая должна жить вечно. В подобных мероприятиях мы участвуем уже не первый год с радостью и воодушевлением»,  – отметил председатель общественной организации «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г Рыбница Сергей Гарбузняк.

Помимо ДОТов, активисты Союза защитников проводят мероприятия по уборке могил участников Великой отечественной войны на городском кладбище и в селах. В ближайшее время планируется проведение подобных акций на других памятных местах.