Рыбницкая школа № 6 отметила юбилей

Сегодня в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами».

В настоящее время в учреждении обучается 965 детей, работает 73 педагога, а всего в коллективе 100 человек. За 55 лет работы основную школу окончили 4715 выпускников, среднюю школу порядка 3000 учеников. 154 выпускника окончили учреждение с серебряной медалью, а 151 – с золотой.

Открыла мероприятие директор школы – руководитель высшей квалификационной категории Наталья Романовская. «В школе работают лучшие педагоги, помогают во всех начинаниях самые надежные родители, учатся лучшие в мире дети. Лучшие, потому что родные. Сегодня в этом зале присутствуют выпускники и ученики школы, чьими успехами мы по праву гордимся», – отметила Наталья Романовская.

С юбилеем учреждения педагогический коллектив и его учащихся пришли поздравить заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский и председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский.

«За 55 лет школа прошла этап становления и доказала, что может добиваться самых высоких результатов. Школа, на протяжении 9-ти лет, занимает I место в рейтинге учебных заведений города», – отметил Юрий Молдовский, и пожелал школе и дальше занимать лидирующие позиции, а ученики, чтобы учились на одни пятёрки.

Замглавы вручил приветственный адрес главы госадминистрации директору школы.

С приветственной речью выступил председатель горрайСовета Вадим Лозовский, который пожелал педагогам и учащимся здоровья, благополучия, творческих побед и удачи.

От госадминистрации и горрайсовета руководства города вручили школе ценный подарок.

В ходе праздника сотрудникам образовательного учреждения были вручены государственные и правительственные награды. Так, за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм медаль «За отличие в труде» вручили заместителю директора по воспитательной работе Александре Новиковой, грамотой Президента ПМР отмечена учитель начальных классов Людмила Коновалова и Почетной грамотой Правительства ПМР учитель математики Любовь Зятковская. Почетным званием «Заслуженный учитель ПМР» удостоена учитель музыки Виктория Ткач.

Также за добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудникам учреждения вручили грамоты госадминистрации и горрайСовета народных депутатов. В числе награжденных лаборант школы Ольга Королева и уборщица учебных помещений Елена Фодченко.

На мероприятии также присутствовали помощник министра иностранных дел ПМР – выпускница школы Людмила Струсевич, депутат Верховного Совета Андрей Сафонов, депутаты горрайСовета Николай Бурдюжа и Виталий Тымкован, начальник Управления народного образования Оксана Попченко, сотрудник контактного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко» по взаимодействию с Россотрудничеством Ирина Мишина, заместитель директора по ВР ГБОУ г.Москва «Школа 1286» Ирина Чумакова, руководитель Рыбницкой территориальной партийной организации РПП «Обновление» Наталья Мамалыга, руководители предприятий и организаций города и района, выпускники прошлых лет. Гости поздравили учащихся и сотрудников учреждения, пожелали здоровья, благополучия и подарили подарки. Торжество сопровождали творческие номера учащихся и педагогов школы.