Детская художественная школа отметила свой 55-й юбилей

Сегодня детская художественная школа отметила свой 55-летний юбилей. Мероприятие сопровождалось открытием выставки работ учащихся и преподавателей художественной школы.

Поздравить художников пришел заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Рыбница традиционно была сильна творческими людьми. Сегодняшняя выставка показывает, что одной из сильных сторон рыбничан является живопись, а именно передача прекрасного на холст различными видами техник»,- отметил замглавы и пожелал художественной школе процветания, дальнейшего развития, а ее воспитанникам здоровья, благополучия и творческих успехов.

Выставка состоит из произведений, выполненных учениками и преподавателями в период с 2017 по 2018 год. Экспозиция из работ раскрывает лишь небольшую часть тематических и художественных аспектов детского изобразительного мировоззрения в его временных и событийных состояниях и изменениях.

Втечение года в картинной галерее организуются и проводятся стационарные выставки, экспонирующие работы художников, фотографов, студентов, мастеров и художников других городов Приднестровья.

На мероприятии также присутствовали представитель городского и районного Совета народных депутатов Галина Цуркан, преподаватели Рыбницкого филиала госуниверситета кафедры декоративно-прикладного искусства Игорь Мосийчук и Алексей Покусинский, выпускники и учащиеся художественные школы.

WordPress Photo Gallery Plugin