Руководители коммунальных служб встретились с Общественным советом города

Накануне состоялось расширенное заседание Общественного совета. В работе приняли участие глава гоадминистрции Виктор Тягай и руководители городских предприятий коммунального хозяйства.

Речь шла об основных задачах и направлениях деятельности служб, о сроках устранения аварийных отключений и основных причинах, по которым они случаются. Так, например, директор Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев отметил, что одна из наиболее распространенных причин порывов трубопроводов – устаревшие сети. Однако благодаря фонду капитальных вложений и инвестиционным программам с 2017 года удалось заменить 7 км сетей, что позволило значительно снизить количество аварийных отключений.

О мерах, которые предпринимаются для улучшения качества предоставляемых услуг, говорили также представители тепло и электросетей, газового и лифтового хозяйств, ЖЭУКа.

Отдельное внимание уделили тарифам на коммунальные услуги. Общественный совет интересовало вырастет ли их стоимость для населения в следующем году. Представители предприятий заверили – тарифы останутся на уровне 2021 года.