Руководители госадминистрации поздравили рыбницкую долгожительницу с днём рождения

Сегодня и.о. главы госадминистрации Сергей Палий и заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский поздравили с днем рождения труженицу тыла Любовь Мазур, которой исполнилось 99 лет. Уже стало доброй традицией чествовать долгожителей города и района.

«Не только для Рыбницы, но и для всей страны – важное событие навестить долгожителя и поздравить его с днем рождения. В республике осталось очень мало таких людей, но все они, несомненно, достойны нашего внимания. Не смотря на свой сжатый рабочий график, мы нашли время, чтобы посетить и поздравить Любовь Митрофановну», – отметил и.о. главы Сергей Палий.

В ходе беседы именинница рассказала о своей нелегкой судьбе, работе и семейных ценностях. Неиссякаемая любовь к жизни и сила духа помогли Любови Мазур достойно прожить большую, сложную и насыщенную событиями жизнь. Сразу после окончания школы женщина устроилась работать на завод в городе Ижевске, в военное время занималась изготовлением оружия для фронта. После войны Любовь Митрофановна приехала в Молдавию, где продолжительное время работала секретарем компартии в городе Дубоссары.  Затем с мужем переехала в Рыбницу, где работала на хлебокомбинате начальником отдела кадров, а после долгое время трудилась на комбинате глухонемых даже после выхода на пенсию.

Руководители города поинтересовались здоровьем именинницы, пожелали женщине долголетия, крепкого здоровья,а также вручили памятный подарок.

WordPress Photo Gallery Plugin