В Рыбницком политехническом техникуме ликвидировали последствия пожара

Сегодня в Рыбницком политехническом техникуме прошло тактико-специальное учение на тему: «Действия исполнительных органов государственной власти, органов местного государственного управления и местного самоуправления, подразделений исполнительного органа государственной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны при ликвидации последствий возникновения пожара». В мероприятии приняли участие заместитель главы по строительству Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Владимир Власюк и начальник отдела по делам ГО и ЧС по г. Рыбница Александр Чеховский.

Согласно легенде в жилом помещении на втором этаже общежития политехнического техникума, вследствие короткого замыкания произошло возгорание. После проведения экстренной эвакуации из здания учреждения и последующего уточнения численности проживающих, выявлено отсутствие одного студента. О данном происшествии сообщили на диспетчерский пульт СВПЧ-3.

Для ликвидации последствий на место происшествия прибыли пожарная служба, спасатели аварийно-спасательного подразделения, аварийные службы энергоснабжающих предприятий и газового хозяйства, специалисты центра гигиены и эпидемиологии, карета скорой помощи.

В здании общежития были проведены аварийно-спасательные работы  по тушению пожара и поиску пострадавших.  В одной из комнат на втором этаже спасатели обнаружили студента с признаками отравления угарным газом и ожогами различной степени тяжести. Пострадавшего эвакуировали через окно, после чего ему была оказана срочная медицинская помощь.

«Взаимодействие всех специалистов важно при возникновении подобных чрезвычайных ситуаций. С поставленными задачами все службы справились», – отметили в Главном управлении по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР.