Решение от 19.05.2016 г. № 773 «О борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами на территории города и района»

РЕШЕНИЕ

« 19» мая 2016 г.                                                                                            № 773

г.Рыбница
О борьбе с амброзией полыннолистной и другими

карантинными объектами на территории города и района

Руководствуясь  п.7 ст. 41, 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»  в текущей редакции, во исполнение Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской  Республики от 6 мая 2016 года №173рп «О проведении внеочередных контрольных (надзорных) мероприятий», в целях проведения карантинных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов произрастания карантинного сорняка амброзии полыннолистной, приносящей в период вегетации вред здоровью населения и представляющей серьезную угрозу для сельского хозяйства Приднестровской Молдавской Республики, а также предотвращения развития других карантинных объектов, Глава государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить перечень мероприятий по профилактике появления и борьбе с карантинными объектами на территории Рыбницкого района г.Рыбница (Приложение № 1).
  2. Главам администрации сел, руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и рода хозяйственной деятельности, физическим лицам, являющимся пользователями земельных участков на территории Рыбницкого района и г.Рыбница до 31 октября 2016года:

– своевременно осуществлять мероприятия по профилактике появления   и ликвидации очагов карантинных объектов на отведенных земельных участка.

  1. Комиссии по проверке благоустройства территорий г.Рыбница и Рыбницкого района, созданной Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 09.03.2016 г. № 319, при проведении рейдов:

3.1. В соответствии с требованиями пункта 5 «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г. Рыбница  населенных пунктов Рыбницкого района», утвержденных Решением 39 сессии 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 25 апреля 2013 г., усилить контроль по выявлению нарушений в части невыполнения мероприятий по нормативному содержанию прилегающих территорий.

3.2. Информировать юридические и физические лица о привлечении  к административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, за нарушение правил борьбы с сорными и карантинными растениями.

3.3. При выявлении на муниципальных территориях очагов карантинных растений направлять в МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» информацию об объемах необходимых к проведению работ по уничтожению обнаруженных очагов.

  1. Главному редактору газеты «Новости» Семеренко Н.В. и пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница   Вахрамеевой Е.В. опубликовать настоящее решение и разместить на сайте Государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница, и до 30.10.2016 г. периодически освещать вопросы, касающееся карантинных растений, а так же проводимых мероприятий по борьбе с карантинной растительностью на территории города и района.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
  3. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

Глава государственной администрации                                                     А. Кирста