Решение от 30.12.19 г. № 2249 “Об утверждении Положения «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) и организациях специального (коррекционного) образования»”

РЕШЕНИЕ

«30» декабря  2019 г.                                                                   № 2249

Об утверждении Положения «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) и организациях специального (коррекционного) образования»

Руководствуясь ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 25.07.2008г. №499-З-VI «О дошкольном образовании» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об основных гарантиях прав ребенка в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 26.08.2014г. №224 «Об установлении порядка и предельного размера платы за питание детей в организациях образования» в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 29.07.2016г. №207 «Об утверждении Положения о порядке поступления и использования средств, полученных государственными (муниципальными) организациями образования в виде оплаты за питание в организациях дошкольного образования и школах-интернатах» в текущей редакции, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 16.09.2014г. №294 «Об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 марта 2009 года №209 «Об установлении порядка и предельного размера платы за питание детей в организациях образования», Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 29 августа 2016г. №312 «Об отмене Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 6 июля 2010г. №522 «Об утверждении Положения «О порядке поступления и использования средств, полученных государственными (муниципальными) организациями в виде оплаты за питание в детских дошкольных организациях образования и школах-интернатах», Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 29.11.2018г. «О внесении изменений в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 29 июля 2016 года №207 «Об утверждении Положения о порядке поступления и использования средств, полученных государственными (муниципальными) организациями образования в виде платы за питание в организациях дошкольного образования и школах-интернатах», Приказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики от 29.04.2010г. № 489 «Об утверждении Инструкции о приеме детей в специальные (коррекционные) образовательные учреждения I-VIII вида и Рекомендации по составлению заключений психолого-медико-педагогической комиссии» (САЗ 11-29), глава государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Признать утратившими силу Решения государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы:
  • от 26.04.2016 года № 614 «О порядке оплаты за питание детей в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (и) или группах специального (коррекционного) назначения в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях»;
  • от 11.12.2018г. №2680 «Об утверждении Положения «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ)».
  1. Утвердить Положение «О порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) и организациях специального (коррекционного) образования» (Приложение 1).
  2. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Ю.П. Молдовского.
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Глава госадминистрации                                                                    В.В. Тягай

Скачать (DOCX, 30KB)