Решение от 26.06.20 г. № 986 “О запрете купания граждан и движения водных транспортных средств на период паводковой ситуации”

 РЕШЕНИЕ

«26» июня 2020 г.                                                                       № 986

О запрете купания граждан и движения водных транспортных средств на период паводковой ситуации

В соответствии со ст. 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение п.п. л) п. 1 Решения Оперативного штаба по предотвращению угрозы возникновения паводков от 25 июня 2020 года №2 и п. 5 Решения Оперативного штаба по предотвращению угрозы возникновения паводков от 26 июня 2020 года №3, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Запретить купание граждан в реке Днестр и других водоемах Рыбницкого района до нормализации уровня воды и эпидемиологической обстановки.
  2. Запретить движение водных транспортных средств на период паводковой ситуации.
  3. Начальнику АСП г. Рыбница УАСС ГУпЧС МВД ПМР установить в санкционированных местах массового отдыха на воде предупреждающие знаки «Купание запрещено».
  4. Помощнику главы – пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы опубликовать данное Решение на официальном сайте.
  5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
  6. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

Глава госадминистрации                                                                       В.В. Тягай