Решение от 26.05.21 г. № 900 “Об организации ярмарок выходного дня в 2021 году на территории города Рыбницы”

РЕШЕНИЕ

«26» мая  2021 г.                                                                   № 900

Об  организации ярмарок выходного дня в 2021 году на территории города Рыбницы

В соответствии с пунктом 9-1 статьи 41, статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 1 апреля 2014 года № 87 «Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок выходного дня в Приднестровской Молдавской Республике», пунктом 1 Решения Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции от 17 мая 2021 года № 33, в целях более полного удовлетворения покупательского спроса жителей Рыбницкого района и города Рыбницы на сельскохозяйственную продукцию, продовольственные товары отечественного производства по ценам от товаропроизводителя, глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы

                                                               РЕШИЛ:

  1.    Утвердить Положение об организации ярмарки выходного дня на территории города Рыбницы в 2021 году (Приложение № 1).
  2.   Утвердить бланки заявок на предоставление торгового места на ярмарках выходного дня (Приложение № 2).
  3.   Утвердить бланк разрешения о предоставлении торгового места на ярмарках выходного дня в городе Рыбнице (Приложение № 3).
  4.   Организовать ярмарки выходного дня в соответствии с рекомендациями по проведению ярмарок в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  5.   Главному врачу ГУ «РЦГиЭ» обеспечить соблюдение карантинных требований, санитарных норм и правил при проведении ярмарок выходного дня.
  6.   Заместителю директора по региональному развитию, главному ветеринарному врачу филиала ГУ «РЦВСиФСБ» Рыбницкого района и города Рыбницы     обеспечить    контроль за качеством и безопасностью сельскохозяйственных продуктов и продовольственных товаров, а также производить в установленном порядке проведение ветеринарно-санитарной экспертизы с выдачей талона качества продовольственных товаров, продуктов животного происхождения и продукции растениеводства, предназначенных для реализации на ярмарках выходного дня.
  1.  Начальнику Рыбницкого ОВД обеспечить ограничение движения транспортных средств и организовать охрану общественного порядка во время проведения ярмарок выходного дня.
  2.   Начальнику СВПЧ-3 организовать контроль соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения ярмарок выходного дня.
  3.  Настоящее Решение подлежит опубликованию в газете «Новости» и размещению на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы.
  4.  Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на и.о. заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы по экономическим вопросам В.В. Кравченко.
  5.    Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

Глава государственной администрации                                               В.В. Тягай