Решение от 25.06.2025 года №997 “Об организации и проведении народного праздника “Ивана Купала”

РЕШЕНИЕ

25 июня 2025 г. №997

На основании статьи 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти и местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, в целях сохранения и популяризации народных традиций, обычаев, обрядов, реализации современных форм бытования традиционной культуры, а также привлечения к участию в проведении народного праздника широких слоев населения, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница

                                                              РЕШИЛ:

1. Провести 4 июля 2025 года в 20:00 часов народный праздник «Иван Купала» на площадке, прилегающей к озеру в с. Вадатурково, Рыбницкого района.

2. Ответственным за организацию и проведение народного праздника «Иван Купала» определить МУ «Рыбницкое управление культуры».

3. Начальнику МУ «Рыбницкое управление культуры»:

    а) подготовить сценарий проведения мероприятий;

    б) подготовить афишу мероприятий. Обеспечить информирование населения о проведении праздника;

    4. Председателю Сельского Совета – главе администрации  с. Вадатурково:

    а) привести в надлежащее состояние прилегающую территорию к озеру;

    б) установить контейнер сбора ТБО на территории проведения мероприятий.

    5. Начальнику УТиТ госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбница обеспечить координацию работы торговых точек и общественного питания на площадке, прилегающей к озеру в с. Вадатурково, Рыбницкого района.

    6. Начальнику РОВД:

    а) организовать охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий на площадке, прилегающей к озеру в с. Вадатурково, Рыбницкого района;

    б) обеспечить безопасность движения в месте проведения массовых мероприятий.

    7. Начальнику отделения Госпожнадзора СВПЧ – 3 по охране г.Рыбница УПО ГУпЧС МВД ПМР согласовать размещение праздничного костра и обеспечить пожарную безопасность во время проведения массовых мероприятий.

    8. Начальнику Рыбницкие РЭС ГУП «ЕРЭС» Дубоссарский филиал согласовать расположение праздничного костра и обеспечить бесперебойное энергоснабжение в месте проведения массовых мероприятий.

    9. Командиру АСП г. Рыбница обеспечить дежурство спасателей во время проведения массовых мероприятий.

    10. Главному врачу ГУ «Рыбницкая ЦРБ» обеспечить медицинское сопровождение в период проведения массовых мероприятий.

    11. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Новости» и размещению на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы.

    12. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы по социальным вопросам государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница.

    13. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

    Глава государственной администрации

    Рыбницкого района и г. Рыбница                                          В.В. Тягай

  1. pendik escort
  2. bodrum escort
  3. bahcesehir escort
  4. seyhan escort
  5. maltepe escort
  6. cesme escort
  7. marmaris escort
  8. sisli escort
  9. yalova escort
  10. hatay escort
  11. karasu escort
  12. balikesir escort
  13. kocaeli escort
  14. samsun escort
  15. kayseri escort
  16. denizli escort
  17. mardin escort
  18. istanbul escort
  19. gebze escort
  20. kecioren escort
  21. kusadasi escort
  22. adana escort
  23. mersin escort
  24. izmir escort
  25. aydin escort
  26. antalya escort
  27. konya escort
  28. elazig escort
  29. bursa escort
  30. didim escort
  31. osmaniye escort
  32. osmangazi escort
  33. ankara escort
  34. bornova escort
  35. sakarya escort