Решение от 20.06.2016 г. № 960 «О проведении общегородского и районного субботника по ликвидации последствий стихийного бедствия, обрушившегося на территорию Рыбницкого района и города Рыбница в ночь с 18.06.2016 года на 19.06.2016 года»

 РЕШЕНИЕ

« 20 » июня  2016 г.                                                                   № 960

г.Рыбница

 О проведении общегородского и  районного  субботника по ликвидации

последствий стихийного бедствия, обрушившегося на территорию

Рыбницкого района и города Рыбница  в ночь с 18.06.2016 года на 19.06.2016 года. 

Руководствуясь  ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, с целях ликвидации последствий стихийного бедствия, обрушившегося на территорию населенных пунктов Рыбницкого района и города Рыбницы в ночь с 18.06.2016 года на 19.06.2016года, глава  госадминистрации  Рыбницкого района  и  г. Рыбницы

РЕШИЛ:

 

  1. Провести 21 июня 2016 года (с 13-00 – 17-00) на территории Рыбницкого района и города Рыбницы общегородской и районный субботник по ликвидации последствий стихийного бедствия.

 1.1  Участие в субботнике населения, предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности,  ведомственной принадлежности и  рода хозяйственной деятельности, расположенных  в  населенных пунктах Рыбницкого района и города Рыбницы, считать добровольным вкладом по  наведению порядка и чистоты  на собственных, прилегающих и закрепленных территориях, с целью ликвидации последствий стихийного бедствия.

  1.  Главам администрации сел, руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности  и рода хозяйственной деятельности:

2.1. Установить объем работ, обеспечить участников субботника материалом, инвентарем и организовать вывоз мусора.

2.2. Организовать проведение дополнительных инструктажей с рабочими и служащими по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

3. МУП «РСАХ» (Главацкая Н.В.) в день проведения общегородского и районного субботника обеспечить прием твердых бытовых отходов, растительных остатков на городской полигон ТБО без ограничения и на безвозмездной основе.

4. МУП «РПКХБ» (Яковлев Л.Г.), ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» (Куян В.В.) обеспечить своевременный вывоз  с придомовых и городских территории растительных остатков и других отходов на полигон ТБ и ПО.

5. МУП «ЖЭУК в г. Рыбница» (Грабаровский С.В.)

5.1.  Провести агитационную работу по привлечению населения, проживающего в многоквартирных  жилых домах  к участию в субботнике.

5.2. Довести до сведения руководителей предприятий, организаций, учреждений, расположенных  на закрепленной за МУП «ЖЭУК в г. Рыбница»  территории, о необходимости приведения в надлежащее санитарное состояние прилегающих к предприятиям территорий, их уборку.

6. Рекомендовать Рыбницкому городскому и районному Совету народных депутатов провести работу по привлечению депутатов Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов к проведению субботников на территории их избирательных округов.

7. Пресс-секретарю госадминистрации (Вахрамеева Е.В.) опубликовать данное распоряжение на сайте госадминистрации и организовать посредством средств массовой информации обращение к гражданам, организациям различных форм собственности, общественным, профсоюзным организациям и органам государственной власти о проведении на территории населенных пунктов и города Рыбницы общегородского и районного субботника.

8. Контроль за исполнением настоящего решение оставляю за собой.

9. Решение вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава госадминистрации                                                                    А.Б. Кирста