Решение от 19.12.2017 г. № 2556 ” О порядке торговли пиротехническими изделиями и их использования в преддверии и проведении празднования новогодних и рождественских праздников 2018 года на территории города Рыбницы и Рыбницкого района “

РЕШЕНИЕ

 

« 19» декабря  2017 г.                                                                   № 2556

О порядке торговли пиротехническими изделиями и их использования в преддверии

и проведении празднования новогодних и рождественских праздников 2018 года

на территории города Рыбницы и Рыбницкого района

 

В соответствии со статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 10 июля 2002 года №151-З-III «О лицензировании отдельных видов деятельности» в текущей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 07 февраля 1995 года «О защите прав потребителей» в текущей редакции, в целях упорядочения продажи и использования пиротехнических изделий бытового назначения, обеспечения безопасности граждан, предотвращения несчастных случаев и травматизма глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы

РЕШИЛ:

1.Рекомендовать физическим лицам, индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица,  юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы, должностным лицам, осуществляющим проведение салютов, фейерверков или использующим пиротехнические изделия, обеспечить:

– соблюдение требований «Положения о порядке продажи и использования пиротехнических изделий при проведении фейерверков и иных зрелищных мероприятий с использованием пиротехнических изделий на территории Рыбницкого района и города Рыбницы», утвержденного Решением государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы  от 19 декабря 2017 года № 2555;

– соблюдение правил пожарной безопасности Приднестровской Молдавской Республики по мерам безопасности при обращении с пиротехнической продукцией в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел  Приднестровской  Молдавской  Республики  от 27 июня 2005 года № 225  «Об  утверждении  и  введении  в  действие  требований  пожарной безопасности к пиротехническим изделиям бытового назначения» в текущей редакции.

2.Рекомендовать администрациям предприятий розничной торговли обеспечить контроль за недопущением реализации пиротехнических изделий без учета возрастных ограничений, указанных на упаковке и в инструкции по эксплуатации к данному пиротехническому изделию.

  1. Начальникам МУ «Рыбницкое Управление народного образования», МУ «Рыбницкое Управление культуры», МУ «Управление физической культуры и спорта» организовать проведение разъяснительной работы с учащимися и сотрудниками во всех подведомственных учреждениях по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения нарушений правил общественного порядка.
  2. Начальнику Рыбницкого ОВД провести мониторинг деятельности объектов торговли на предмет исполнения настоящего решения и обеспечить выполнение мер по недопущению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями и обеспечению общественного порядка в период проведения массовых народных гуляний.
  3. Начальнику СВПЧ-3 по городу Рыбница обеспечить выполнение мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения массовых народных гуляний.
  4. Настоящее решение главному редактору газеты «Новости» опубликовать в ближайшем выпуске газеты «Новости», пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы разместить на официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы.
  5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы по экономическим вопросам С.В. Палий.
  6. Решение вступает в силу с момента подписания и опубликования.

 

лава государственной администрации                                                                                      В.А. Фролов