Решение от 18.12.18 г. № 2778 “Об обеспечении сохранности деревьев хвойных пород в период подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских мероприятий на территории Рыбницкого района и г.Рыбницы”

РЕШЕНИЕ

« 18» декабря 2018 г.                                                                   № 2778 

Об обеспечении сохранности деревьев хвойных пород в период  подготовки и проведения новогодних праздников и рождественских  мероприятий на территории Рыбницкого района и г.Рыбницы

В соответствии со ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики  от 05.11.1994г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республики» в текущей редакции, в целях предупреждения и пересечения несанкционированных, самовольных рубок и повреждения хвойных насаждений со стороны юридических и физических лиц, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности усилить контроль за сохранностью деревьев хвойных пород на подведомственных и прилегающих территориях.

  1. Главам администраций сел принять меры по сохранению хвойных насаждений с привлечением общественности и Рыбницкого ОВД МВД ПМР.
  2. Рекомендовать, как элемент защиты хвойных насаждений от незаконной порубки и повреждений, использование раствора известковой эмульсии.
  3. Рыбницкому ОВД МВД ПМР обеспечить круглосуточную охрану деревьев хвойных пород на территории г.Рыбницы и Рыбницкого района, особое внимание уделить центральным улицам, парковым зонам и скверам.
  4. Опубликовать настоящее решение в газете «Новости» и разместить на  официальном сайте государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы.
  5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы С.И. Костюк.
  6. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава госадминистрации                                                                             В.А. Фролов