Решение от 17.06.19 № 925 “Об организации работы пунктов раздачи питьевой воды, в связи с повышением температуры атмосферного воздуха”

РЕШЕНИЕ

«17» июня 2019 г.                                                                                                        №925

Об организации работы пунктов раздачи питьевой воды, в связи с повышением температуры атмосферного воздуха

В соответствии со статьей 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции. Законом Приднестровской Молдавской Республики от 3 июня 2008 года № 481-3-IV «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в текущей редакции, во исполнение Указания Начальника Главного Управления по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики от 13 июня 2019 года № УК-13, в связи с повышением и длительно сохраняющейся высокой температурой атмосферного воздуха, в целях профилактики заболеваний, и во избежание резкого ухудшения состояния здоровья жителей и гостей города, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

1.Организовать на территории города Рыбницы с 17 июня 2019 года и до особого распоряжения оборудованные в соответствии с санитарными требованиями пункты раздачи питьевой воды в местах массового скопления людей по следующим адресам:

  • ул. Вальченко, район универсального рынка «Оризонт»;
  • ул.Юбилейная, район МОУ «РМСОШ №9»;
  • ул.Кирова, район здания ОАО «Рыбницкая типография»;
  • пр-т Победы, район супермаркета «Шериф 5»;
  • ул. Ленина, район гостиничного комплекса «Металлург».

2. Определить время работы пунктов раздачи питьевой воды с 11:00 ч. до 17:00 ч. без перерыва и выходных дней.

3.Обеспечить оборудование указанных в п. 1 настоящего Решения пунктов:

  • защитными зонтами (палатками);
  • сидячими местами для приёма напитков (столы, стулья);
  • корзиной для мусора.

4. Обслуживающему персоналу пунктов по раздаче питьевой воды, уделять особое внимание пожилым людям, детям, больным, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

5. Начальнику управления торговли и транспорта государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Самойленко И.А. совместно с генеральным директором ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» Малышевым В.М. обеспечить организацию и снабжение бутылированной питьевой водой с механической или электрической помпой и одноразовой посудой пунктов раздачи питьевой воды, указанных в п.1 настоящего Решения.

6. Пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Белой Ю.И., обеспечить освещение в СМИ проводимых мероприятий.

7. Персональную ответственность за исполнение настоящего Решения возложить на начальника Управления торговли и транспорта государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы И.А. Самойленко и генерального директора ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» В.М. Малышева.

8. Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Ю.П. Молдовского.

9. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава госадминистрации                                               В.А. Фролов