Решение от 16.08.2016г. № 1314 «О проведении республиканского субботника»

РЕШЕНИЕ

« 16»   августа 2016г.                                                                            № 1314

г.Рыбница
О проведении республиканского  субботника

 

Руководствуясь  ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от  5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 августа 2015 года №306                   «О поведении республиканских субботников, приуроченных  к празднованию Дня Республики и Дня Победы»,  в целях санитарной очистки, благоустройства территорий города и района, глава  государственной администрации  Рыбницкого района и  г. Рыбницы

 

РЕШИЛ:

 

  1. Провести   26 и 27 августа 2016 года  с 16-00 до 19-00 на территории Рыбницкого района и города Рыбница республиканский субботник.

        1.1 Участие в субботнике граждан, предприятий, организаций и учреждений считать добровольным вкладом по  приведению в надлежащее состояние социально значимых объектов района и города, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны, мест культурно-массового отдыха граждан, а также по  наведению порядка и чистоты, повышения уровня внешнего благоустройства и поддержания санитарного состояния территории населенных пунктов  Рыбницкого района  и   города Рыбница.

1.2. Утвердить План мероприятий по проведению  республиканского субботника  на территории   Рыбницкого района  и   города Рыбница (Приложение   к настоящему решению).

  1.   Руководителям  предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности  и рода хозяйственной деятельности, главам администраций сел Рыбницкого района:

– обновить и установить флаговые конструкции и специальные приспособления для размещения в них в праздничные дни Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики, соответствующего Приложению  № 1  и № 2 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 декабря  2013 г. № 265-3-V «О Государственном флаге Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 13-48);

 

– создать рабочие группы для подготовки и проведения республиканского субботника;

– провести в трудовых коллективах соответствующую разъяснительную работу   о целях и задачах республиканского субботника;

– распределить объемы работ, создать необходимые условия для их выполнения, принять меры по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

– организовать проведение инструктажа  с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности, запретить сжигание отходов и растительных остатков.

– организовать работу по вывозу твердых бытовых отходов и растительных остатков на полигон ТБ и ПО г.Рыбница.

  1. Государственному унитарному предприятию «Рыбницкое Дорожно – эксплуатационное строительное управление»:

– привести в надлежащие состояние знаковую информацию (дорожные знаки) при въездах в  город Рыбница и населенные пункты Рыбницкого района, отремонтировать, помыть, покрасить;

– привести в надлежащий вид обочины дорог республиканского и местного значения.

– нанести дорожные разметки.

  1. ОАО «Рыбницкая АК-2831»:

– провести санитарную очистку остановок общественного транспорта и мест стоянки маршрутных такси и очистку прибордюрной части остановочных карманов от грязи, при необходимости произвести покраску;

–  урны для мусора на остановках общественного транспорта и маршрутных такси покрасить, в случае отсутствия – установить.

  1. Владельцам рекламных конструкций, рекламораспостранителям – проверить состояние и выполнить ремонт конструкции, а также обеспечить соблюдение чистоты и порядка на участках территории вокруг рекламной конструкции на расстоянии 3м по периметру рекламного щита.
  2. Отчет о результатах проведения республиканского субботника предоставить в государственную администрацию Рыбницкого района и г.Рыбница в срок не позднее 7 сентября 2016 года.
  3. Главному редактору газеты «Новости» Семеренко Н.В. и пресс-секретарю государственной администрации Вахрамеевой Е.В. опубликовать настоящее решение и разместить на сайте государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница, организовать посредством средств массовой информации обращение к гражданам, организациям различных форм собственности, общественным, профсоюзным организациям и органам государственной власти о проведении на территории Рыбницкого района и г.Рыбница субботника с целью улучшения санитарного благополучия территорий, эстетического  и экологического облика города и района, развития культуры быта.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
  5. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

Глава государственной администрации                                                   А.Б. Кирста

Скачать (DOC, 138KB)