Решение от 14.09.20 г. № 1368 “О внесении изменения и дополнения в Решение государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»”

РЕШЕНИЕ      

«14» сентября  2020 г.                                                                                 № 1368

“О внесении изменения и дополнения в Решение государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»”

В соответствии со ст.52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, ст.31 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 03.06.2008 года №481-З-IV «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в текущей редакции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики                от 15.06.2020 №209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в текущей редакции, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Приднестровской Молдавской Республики, глава государственной администрации Рыбницкого района и  г. Рыбницы

Р Е Ш И Л:

  1. Внести в Решение государственной администрации Рыбнцикого района и г. Рыбницы от 16 июня 2020 года №913 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» с изменениями и дополнениями, внесенными Решениями государственной администрацией Рыбницкого района и г. Рыбницы от 22 июня № 962, от 01 июля №1010, от 10 июля 2020 года №1047, от 28 июля 2020 года №1131 следующее изменение и дополнение:

а) подпункт «а» пункта 2 Решения исключить;

б) дополнить Решение пунктом 2-1 следующего содержания:

«2-1. Разрешить без предварительного согласования с Оперативным штабом по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров только при наличии у перевозчика (в том числе иностранного) разрешения на автомобильную перевозку пассажиров по регулярному международному маршруту (рейсу), выданного Министерством экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

Водители транспортных организаций (перевозчиков) (в том числе иностранных) освобождаются от обязательного самоизолирования (изолирования) и непрерывного медицинского наблюдения в течение 14 (четырнадцати) суток при наличии разрешения на автомобильную перевозку пассажиров по регулярному международному маршруту (рейсу), выданного Министерством экономического развития Приднестровской Молдавской Республики, и имеют право пересекать границу Приднестровской Молдавской Республики без получения разрешения Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции на въезд
на территорию Приднестровской Молдавской Республики или выезд
за пределы Приднестровской Молдавской Республики (в том числе транзит).

При следовании по регулярному международному маршруту (рейсу) для выезда за пределы Приднестровской Молдавской Республики граждане Приднестровской Молдавской Республики обязаны получить разрешение Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции, за исключением граждан, имеющих билеты (авиабилеты) для их следования в дату выезда (вылета) либо за сутки, предшествующие выезду (вылету), в транспортно-пересадочные узлы (аэропорты, автовокзалы, железнодорожные вокзалы и тому подобное) сопредельных государств с целью дальнейшего транзитного выезда (вылета) в иностранные государства.

Международные автомобильные перевозки пассажиров выполняются при неукоснительном соблюдении специально разработанных санитарно-эпидемиологических требований на период действия ограничительных мероприятий (карантина)».

2. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 7 августа 2020 года.

Глава государственной администрации                                                    В.В. Тягай