Решение от 14.03.2022 г. № 389 “О борьбе с самшитовой огневкой на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы”

РЕШЕНИЕ

«14»  марта  2022 г.                                                                  №  389

О борьбе с самшитовой  огневкой на  территории Рыбницкого района  и г. Рыбницы

В соответствии с п.7 ст. 41, ст. 52, 55 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24.02.2022 г.  № 01-15/5, в рамках профилактики распространения самшитовой огневки, а также с целью сохранения произрастающего в Приднестровской Молдавской Республики зеленого насаждения самшит, глава государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница

РЕШИЛ:

  1. Утвердить перечень мероприятий по борьбе с самшитовой огневкой на территории Рыбницкого района г.Рыбница (Приложение № 1).
  2. Председателям Советов – главам администраций сел, руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и рода хозяйственной деятельности, физическим лицам, являющимся пользователями земельных участков произрастающего на территории города и района самшита,  в период с 1 мая по 1 октября  2022 года своевременно осуществлять мероприятия по борьбе с самшитовой огневкой.
  3. Помощнику главы – пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница и главному редактору газеты «Новости»       опубликовать настоящее решение и разместить его на сайте государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница по строительству А.Г. Тищенко.
  5. Решение вступает в силу с момента его подписания и опубликования.

Глава госадминистрации                                                                              В.В. Тягай

Скачать (DOC, 36KB)