Решение от 13.04.2016 г. №533 «О проведении республиканского субботника»

РЕШЕНИЕ

 

« 13» апреля  2016г.                                                                   № 533

 

О проведении республиканского субботника

 

Руководствуясь  ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от  5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»  в текущей редакции, во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 августа 2015 года №306 «О поведении республиканских субботников, приуроченных к празднованию Дня Республики и Дня Победы», Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики от 16 марта 2016 года № 96рп «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы в 2016 году»,  в целях санитарной очистки, благоустройства территорий города и района, глава  государственной администрации  Рыбницкого района  и г. Рыбницы

 

РЕШИЛ:

 

  1. Провести  25, 26, 27, 28, 29 апреля 2016 года  с 16-00 до 19-00 на территории Рыбницкого района и города Рыбница республиканский субботник, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

        1.1  Участие в субботнике граждан, предприятий, организаций и учреждений считать добровольным вкладом по  приведению в надлежащее состояние социально значимых объектов района и города, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны, мест культурно-массового отдыха граждан, а так же по  наведению порядка и чистоты, повышения уровня внешнего благоустройства и поддержания санитарного состояния территории населенных пунктов  Рыбницкого района  и   города Рыбница.

1.2. Утвердить План мероприятий по проведению  республиканского субботника  на территории   Рыбницкого района  и   города Рыбница (Приложение к настоящему решению).

  1. Руководителям  предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности  и рода хозяйственной деятельности, главам администраций сел Рыбницкого района:

– создать рабочие группы для подготовки и проведения республиканского субботника;

– провести в трудовых коллективах соответствующую разъяснительную работу о целях и задачах республиканского субботника;

– распределить объемы работ, создать необходимые условия для их выполнения, принять меры по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности.

– организовать проведение инструктажа  с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности, запретить сжигание отходов и растительных остатков.

– организовать работу по вывозу твердых бытовых отходов и растительных остатков на полигон ТБ и ПО г.Рыбница.

– предоставить в Государственную администрацию Рыбницкого района и г.Рыбница отчет о результатах проведения республиканского субботника в срок не позднее 8 мая 2016 года.

  1. Главному редактору газеты «Новости» Семеренко Н.В. и пресс-секретарю государственной администрации Вахрамеевой Е.В. опубликовать настоящее решение и разместить на сайте Государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница, организовать посредством средств массовой информации обращение к гражданам, организациям различных форм собственности, общественным, профсоюзным организациям и органам государственной власти о проведении на территории Рыбницкого района и г.Рыбница субботника с целью улучшения санитарного благополучия территорий, эстетического и экологического облика города и района, развития культуры быта.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
  3. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

 

Глава государственной администрации                                             А.Б. Кирста

 

Скачать (DOC, 136KB)