Решение от 04.08.2016 № 1290 «О внесении дополнений в Решение государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы от 01.04.2016г. № 459 «Об организации ярмарок выходного дня в период с 9 апреля по 26 ноября 2016г. в городе Рыбница»

РЕШЕНИЕ

« 4   »   _августа _ 2016 г.                                                                                  №  1290

г. Рыбница

О внесении дополнений в Решение государственной    администрации

Рыбницкого  района  и  города  Рыбницы от  01.04.2016г.  № 459  «Об организации

ярмарок  выходного дня в период с 9 апреля по 26 ноября  2016г. в городе Рыбница»

       В соответствии со статьёй 52  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994г. «Об органах местной власти, местного  самоуправления и государственной администрации в Приднестровской  Молдавской Республике» в текущей, глава государственной администрации Рыбницкого района и города  Рыбницы

РЕШИЛ:

  1. Пункт 8 Решения государственной администрации Рыбницкого района  и  города  Рыбницы от  01.04.2016г.  № 459  «Об организации ярмарок  выходного дня в период с 9 апреля по 26 ноября  2016г. в городе Рыбница» изложить  в следующей редакции:

«Директору  МУП «РПКХБ» Яковлеву  Л.Г. обеспечить своевременную уборку прилегающей территории после окончания ярмарок  выходного дня за счет участников ярмарки,   согласно    норм  действующего  законодательства.

От оплаты за уборку территории  освобождены следующие категории граждан:

– ветераны  и   инвалиды Великой  Отечественной войны 1941-1945гг.;

– участники и инвалиды боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, а также участники боевых действий в локальных войнах и вооружённых конфликтах на территории других государств, определённые действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

Освобождение от уплаты распространяется непосредственно только на  участников ярмарки выходного дня, получивших разрешение государственной   администрации    Рыбницкого   района   и   города Рыбницы в установленном порядке».

–  2  –

  1. Пункт 10 Решения государственной администрации Рыбницкого  района  и  города  Рыбницы от  01.04.2016г.  № 459  «Об организации ярмарок  выходного дня в период с 9 апреля по 26 ноября  2016г. в городе Рыбница» изложить  в следующей редакции:

«Разрешение на право торговли на ярмарках выходного дня (предоставление торгового места) выдается на бесплатной основе и может быть аннулировано (или приостановлено) органом, выдавшим его,  в    случае  нарушений   участниками   ярмарок  «Правил мелкорозничной (торговой) сети в Приднестровской Молдавской Республике», утверждённых Постановлением Правительства ПМР от 25 августа  2015г.  №  228,  санитарных, ветеринарных, противопожарных    норм   и   правил, а  также  других нормативных актов по предоставлению     фактов,    выявленных    нарушений   (акты,    предписания, обоснованные письменные жалобы  граждан).

  1. Настоящее решение опубликовать:

– главному    редактору    газеты   «Новости»   –    в газете «Новости»;

– пресс –  службе    государственной     администрации  Рыбницкого  района и    города  Рыбница –  на официальном   сайте.

  1. Контроль за     исполнением     настоящего    решения    возложить на  начальника    Управления     торговли    и     транспорта      государственной          администрации   Рыбницкого   района  и   города  Рыбницы   И.А. Самойленко.
  2. Решение вступает в силу с  момента  подписания.

 

Глава     госадминистрации Рыбницкого района и  города Рыбницы                                              А.Б. Кирста