Распоряжение от 25.04.2018 г. № 167 «Об установлении начальной цены, условиях и способе приватизации»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

« 25» апреля  2018 г.                                                                                       №  167

«Об установлении начальной цены,

условиях и способе приватизации»

В соответствии со ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики  от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в действующей редакции, во исполнение Закона  Приднестровской Молдавской Республики от  25  июля  2003  года  № 313 – ЗИД -III «О разгосударствлении и приватизации» в действующей редакции и решением комиссии по  приватизации объекта «Нежилое помещение жилого дома Лит. А, состоящее из №4, 5, 8 цокольного этажа, общей площадью 26,5 кв. м», расположенного по адресу:  г. Рыбница, ул. Мичурина, д. 17 (Протокол №3 от  20.04.2018г.):

  1. Установить начальную цену продажи «Нежилое помещение жилого дома Лит. А, состоящее из №4, 5, 8 цокольного этажа, общей площадью 26,5 кв. м», расположенного по адресу: г. Рыбница, ул. Мичурина, д. 17 в размере 52998,75  руб. ПМР (3312,42  долл. США).
  2. Установить следующие условия приватизации объекта:

а) в срок до 01.09.2020 года инвестировать не менее 20000,00 рублей на ремонт объекта приватизации, благоустройство закрепленной и прилегающей территории согласно проектно–сметной документации, разработанной и согласованной в установленном порядке,  обеспечив при этом:

– ремонт стен приямка и ступеней в подвал;

– выполнить козырек над входом в цокольное помещение;

– замену входных дверей в приватизируемое помещение;

– установку решетчатой двери на входе в подвал;

– установку световой рекламы;

– установку урны;

б) установить назначение использования объекта приватизации в соответствии  с п. 4.11, п. 4.12 СНиП №31-05-2010 часть 1 «Здания жилые многоквартирные»;

в) в течение 30 дней с даты перехода права собственности обратиться в соответствующие обслуживающие организации для заключения договоров на обслуживание инженерных сетей, а также с МУП «РСАХ» на утилизацию мусора;

г) соблюдение правил техники пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством ПМР;

д) в полном объёме выполнять мероприятия Гражданской защиты в соответствии с действующим законодательством ПМР;

е) обеспечить предоставление объекта и необходимый доступ к нему, для размещения объектов и оборудования организаций, обеспечивающих гражданскую защиту, систему управления государством, оборону и безопасность ПМР.

  1. Установить способ приватизации – конкурс.
  2. Установить задаток для участия в конкурсе в размере 3700,00 руб. ПМР.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы государственной администрации по экономическим вопросам С.В. Палий.
  4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава государственной администрации                                                             В.А. Фролов