Рабочее совещание при Президенте

Президент провел совещание с главами государственных администраций городов и районов республики. Предваряя традиционную для начала недели рабочую дискуссию, Вадим Красносельский выразил руководителям благодарность за качественную организацию мероприятий, посвященных открытию новогодне-рождественского сезона, отметив, что праздники, несмотря на общий повод, были разнообразными. Президент отметил красочность новогоднего убранства площадей и парков, напомнив, что, как и в предыдущие годы, предстоит выбрать город-победитель с точки зрения творческого подхода к украшению и созданию праздничной атмосферы. Глава государства акцентировал внимание на том, что тематические мероприятия не должны быть разовыми. Благоустроенные и ярко оформленные локации на свежем воздухе станут эпидемиологически безопасными площадками для проведения культурно-массовых мероприятий, которые поручено проводить каждые выходные.

Говорили на совещании о подготовке к предстоящим выборам Президента ПМР. Вадим Красносельский поручил главам госадминистраций оказать ЦИК ПМР содействие в организации голосования. Особое внимание уделил вопросам обеспечения безопасности граждан, в том числе санитарно-эпидемиологической.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию на местах. Сформировали рабочие планы не неделю. Уделили внимание социально значимым объектам, на которых в течение года велись ремонтно-строительные работы. Некоторые из них рассчитывают сдать в эксплуатацию до конца декабря. Среди них – ФАП села Ленино и СВА Воронково.

Пресс-служба Президента