Рабочая неделя главы началась с объезда территорий города

С целью проверки благоустройства территорий, состояния социальных объектов Виктор Тягай совершил объезд города. Глава посетил набережную реки Днестр в районе улицы Вальченко, где ведётся обустройство зоны отдыха. Здесь завершаются работы по обустройству тротуарных дорожек, затем рабочие приступят к установке скамеек, фонарей, обустройству входа в зону отдыха. Предстоит также провести работы по озеленению данного участка. Об этом, в частности, говорил на объекте глава города с директором Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонидом Яковлевым.

Сегодня же глава посетил строительную площадку городского фонтана.  Как сообщил руководитель подрядной организации Сергей Гайдей, к фонтану  уже провели инженерные коммуникации, завершили монтаж насосного и водоочистительного оборудования. На завершающей стадии изготовление  скульптур лилий, которые украсят собой главный элемент благоустройства городского парка.

Посетил Виктор Тягай и школу-интернат. К началу учебного года в образовательном учреждении отремонтировали пищеблок, в спальном корпусе обновили системы энергоснабжения, водоотведения, заменили дверные и оконные блоки. Сейчас на завершающем этапе ремонт спальных комнат. Идёт установка новой мебели, качество и внешний вид которой оценил лично глава города.

В ходе объезда Виктор Тягай дал ряд поручений руководителям муниципальных предприятий по улучшению облика города и его благоустройству.