Работы по капремонту сетей водоснабжения и водоотведения будут возобновлены по завершению режима ЧС

Об этом сообщили в филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Рыбнице. Специалисты предприятия  рассказали о выполненных работах в рамках реализации адресной программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения жилищного фонда города. Эта программа начата в 2015 году. В текущем году в неё включено 19 многоквартирных домов.

Так, в многоквартирном доме по ул. Мичурина, 25/1 обновили сети холодного водоснабжения и заменили порядка 100 м трубопровода холодного водоснабжения. В планах – поменять 30 м внутридомовых сетей водоотведения. Как рассказали на предприятии, новый трубопровод холодного водоснабжения протяжённостью чуть более 90 м и 96 м сетей канализации появятся и в доме по ул. Вальченко, 81.

В доме по ул. Мичурина, 25/2 заменят сети водоотведения, протяжённостью чуть более 35 м. Такие же работы предстоит выполнить в доме по ул. Вершигоры, 101. Здесь поменяют 160 м сетей холодного водоснабжения и канализации. А в доме по ул. Юбилейной, 53 заменят чуть более 170 м сетей холодного водоснабжения и канализации.

Внутридомовые сети холодного водоснабжения планируется заменить в домах по улицам Вальченко, 95 «А», Севастопольская, 24 «Б», Кирова, 126, Юбилейная, 39 и Юбилейная, 51. Что касается внутридомовых сетей водоотведения, они будут поменяны в домах по улицам Вершигоры,123, Севастопольская, 24, Кирова, 82, Мичурина, 25/3, Победы, 23, Победы, 28, Вальченко, 5, Вальченко, 95, а также в 4, 5, 6 подъездах дома по ул. Вальченко, 33.

Только сетей водоснабжения специалисты предприятия планируют заменить более 1 тыс. метров. Что касается канализации – это порядка 1 тыс. 190 м.
На предприятии говорят, что после завершения чрезвычайной ситуации работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения и водоотведения в рамках адресной программы будут возобновлены. Реализация адресной программы позволит увеличить срок эксплуатации инженерных сетей и сократить расходы на устранение аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов.

По материалам газеты “Новости”, № 12

IMG_7904